Меню
русский
  • русский
  • азербайджанский
  • албанский
  • английский
  • арабский
  • армянский
  • белорусский
  • бенгальский
  • болгарский
  • венгерский
  • вьетнамский
  • греческий
  • грузинский
  • датский
  • иврит
  • индонезийский
  • ирландский
  • исландский
  • испанский
  • итальянский
  • казахский
  • киргизский
  • китайский
  • корейский
  • креольский
  • лаосский
  • латышский
  • литовский
  • немецкий
  • непальский
  • нидерландский
  • норвежский
  • польский
  • португальский
  • румынский
  • сербский
  • словацкий
  • словенский
  • таджикский
  • тайский
  • турецкий
  • узбекский
  • украинский
  • филиппинский
  • финский
  • французский
  • хинди
  • хорватский
  • чешский
  • шведский
  • шотландский
  • эстонский
  • японский
ГлавнаяПродаюПокупаюКаталоги монетЗнакомство и общениеВидеоФорумПодать объявлениеПравила проектаКонтактыВойтиРегистрация

Нажмите, чтобы попасть в ленту

,

продаю фарфоровый чайник

Россия, Клинцы

продаю Воин-освободитель. Алеша. Бронза. Памятник советскому солдату в Трептов-парке. СССР 70-е годы.

Россия, Клинцы

1 Полушка, 1799 года, ЕМ, Редкая.

Украина, Краматорск

1 рубль 1839 года Н. CUBE F.

Украина, Краматорск

Продаю: 1 рубль 1899 года

Россия, Санкт-Петербург

Продаю 15 копеек 1779 года

Россия, Санкт-Петербург

Россия, Ильский

Котис 1..Боспор.Пантикапей.Золотой статер.

,
Поделитесь в соц. сетях:
Форум
Интересная монета Пантикапей Сатир

Добавил(а): Futarin офлайн (Украина, Днепропетровск)

Вашему вниманию представляется монета Сатир Пантикапей. Немного о монете. Состав ЗОЛОТО Элементный состав (сделан протокол исследования элементного состава) Au 79.33 Ag 12.88 Cu 8.24 Zn 0.58 Fe 0.15 Вес 8,5 грм. (у аукционной монеты вес составлял 9,1 грм.) Диаметр 17,5 мм. (у аукционной монеты 18 мм.) По всем присутствующим примесям и их процентного содержания, можно сделать вывод, что монета сделана из самородного золота. Теперь что касается, оригинал или не оригинал. Вопрос очень не простой. Во-первых, зачем подделывать такую монету из золота. Во-вторых, есть пару монет (копий), которые продаются в интернете, все они сделаны не из золота и совсем не похожи друг на друга. Именно эта монета была выставлена на обсуждение на одном ресурсе, только для обсуждения, однозначного ответа не получено. Есть цель отдать монету на рентгенофлуоресцентный анализ и не только для определения возраста монеты и золота в целом. При крупном увеличении наблюдается поеденная поверхность. Необходим совет по данной монете исходя из существующей информации.
Сообщений: 29    |    Дата создания: 01.03.2018

Рейтинг пользователя (Futarin)

3.0 балла(ов)
08.03.2018 16:35

Добавил(а): LuckyMan777 офлайн

Так что,Futarin,вы-счастливейший обладатель одной из самых дорогих монет мира, потому примите мои самые искренние поздравления! Поймите,ваши надуманные недостатки монеты-это есть достоинство мега-раритета и его подлинности! Я,к примеру,всегда с недоверием отношусь к пробным монетам,которые выглядят как наградная медаль" со штемпельным блеском".Не та это категория чтобы так так выглядеть,хотя,конечно,сейчас в моде сохран важнее,чем содержание.
08.03.2018 16:56

Добавил(а): LuckyMan777 офлайн

Но это отдельная тема. Теперь по поводу вашей монеты, г-н Futarin.Вы сделали спектральный анализ вашего статера,что вы хотите больше?Поймите,не каждый владелец лота позволит себе такую роскошь.Поэтому прекращайте попытки сделать какие-то эскспертизы ещё,если не хотите лишиться вашего Пантикапея.У вашего статера отличный сохран,без изъянов.Что касается вашего рельефа,это дело легко поправимое.Найдите хорошего ювелира и он сделает бриллиант из вашей монеты,где нужно подшлифует,где нужно подгравирует,например острое ухо сатира можно сделать чуть рельефнее,заметнее.
08.03.2018 17:20

Добавил(а): LuckyMan777 офлайн

Это как раз тот случай,когда небольшая реставрация не будет во вред.Если бы не реставрация мы бы вместо живописных шедевров прошлого видели бы жалкие лохмотья неопределённого цвета.Неважно,если вес монеты уменьшится на несколько сотых грамма,зато будет выглядеть не хуже чем на фото знаменитых экспонатов,вы сами не поверите своим глазам.Но это нужно сделать крайне осторожно и профессионально,естественно на ваших Итак,у вас на руках бриллиант вместо вашего алмаза,который у вас на руках.
08.03.2018 18:20

Добавил(а): LuckyMan777 офлайн

Что нужно для красивого бриллианта,чтобы раскрыть его прелести в полной мере?Правильно,достойная оправа. Для монеты этой оправой является слаб.Я уже писал о слабировании ранее,поэтому не буду повторяться.Это тема раскрыта на многочисленных ресурсах.Ваша задача найти известный мировой,подчёркиваю мировой с репутацией и обратиться к ним с просьбой о слабировании вашей монеты.Кстати,на слабе будет и ваша эскпертиза и все достоинства и недостатки вашей монеты.Потому монеты в слабе так ценятся у нумизматов,это дополнительная гарантия от подделки,в полной мере раскрывает все качества лота И ВСЕГДА ОКУПАЕТСЯ С ЛИХВОЙ. Далее аук-он типа старая-монета, редкие монеты...Стартовая стоимость вашего статера Пантикапей -500.000 $.Если видите исскуственное безразличие к вашему лоту(сбить цену) немедленно снимайте лот с торгов,несмотря на некоторые издержки.
08.03.2018 18:53

Добавил(а): LuckyMan777 офлайн

Всё окупится потом,когда поймут, что вы не лох и знаете истинную ценность вашего сокровища. Не оглядывайтесь на похожие лоты,таких как у вас монет нет,насколько я знаю вы счасливейший обладатель шестого экземпляра статера Сатир Пантикапей в мире,находяшихся в мировых музеях,включая наш Эрмитаж .Историю подобной монеты я предоставил на скриншотах ранее. Последние торги принесли немцу Просперу 3,85 млн.долларов.Никаких других продаж этой редчайшей монеты с территории бывшего СССР,ближнего и дальнего зарубежья НЕ ЗАФИКСИРОВАНО. Это было настоящей сенсацией мирового масштаба,которую было бы невозможно утаить. Поэтому когда вы пишите о каком-то аукционе с подобной монетой я вам не совсем верю,извините! Желаю вам удачных торгов никак не ниже обозначенной суммы! Не позволяйте себя обмануть!
08.03.2018 19:05

Добавил(а): LuckyMan777 офлайн

Стр 2,msg №3. На ваших глазах.
10.03.2018 10:29

Добавил(а): LuckyMan777 офлайн

Стр.2 msg №3 Итак,вы получаете бриллиант вместо алмаза,который у вас на руках.
06.06.2018 11:03

Добавил(а): Futarin офлайн

Уважаемый LuckyMan777, хочу Вас поблагодарить за Ваши сообщения. Для меня было важно, что Вы в них писали, я нашел массу ответов на свои вопросы, а так же подтверждения. Вы профессионал и в отличии от других приводите доводы, а не размышляете как половина присутствующих здесь. Вы очень тонко все подметили, что не оставляет меня равнодушным к Вашим высказываниям. Огромное Вам спасибо за поддержку. С уважением Futarin.
21.12.2020 13:12
Сертификат подлинности ЦИКЦ..12000 руб (7дней) и 17000 экспресс(3 дня).. сертификат.хим анализ.30 кратное.с экспертным всегда найдете клиента..без экспертного будете слушать бред диванных экспертов пытающихся купить лот за копейки( чаще всего это может быть даже один человек который пишет вам с разных акаунтов....После экспертизы лот внесут в базу ЦИКЦ с номером..по этому номеру покупатель всегда может проверить на сайте что покупает у вас именно эту монету+ запечатка в слаб с пломбами..
12
Напишите сообщение *:

ВНИМАНИЕ!!! У нас НЕ Интернет-магазин и НЕ аукцион. У нас доска онлайн - объявлений с онлайн общением на сайте.

Если у вас есть монеты, антиквариат или старые вещи, размещайте объявления у нас на сайте бесплатно!

Ваш предмет оценят пользователи со всего мира и будут предлагать Вам деньги.

Только Вы будите решать, продавать Ваш антиквариат или нет.

Вы даже не представляете, что лежит у Вас дома и может СТОИТЬ МИЛЛИОНЫ.

Написать организатору проекта:

X
X