Меню
русский
  • русский
  • азербайджанский
  • албанский
  • английский
  • арабский
  • армянский
  • белорусский
  • бенгальский
  • болгарский
  • венгерский
  • вьетнамский
  • греческий
  • грузинский
  • датский
  • иврит
  • индонезийский
  • ирландский
  • исландский
  • испанский
  • итальянский
  • казахский
  • киргизский
  • китайский
  • корейский
  • креольский
  • лаосский
  • латышский
  • литовский
  • немецкий
  • непальский
  • нидерландский
  • норвежский
  • польский
  • португальский
  • румынский
  • сербский
  • словацкий
  • словенский
  • таджикский
  • тайский
  • турецкий
  • узбекский
  • украинский
  • филиппинский
  • финский
  • французский
  • хинди
  • хорватский
  • чешский
  • шведский
  • шотландский
  • эстонский
  • японский
ГлавнаяПродаюПокупаюКаталоги монетЗнакомство и общениеВидеоФорумПодать объявлениеПравила проектаКонтактыВойтиРегистрация

Нажмите, чтобы попасть в ленту

,

продаю фарфоровый чайник

Россия, Клинцы

продаю Воин-освободитель. Алеша. Бронза. Памятник советскому солдату в Трептов-парке. СССР 70-е годы.

Россия, Клинцы

1 Полушка, 1799 года, ЕМ, Редкая.

Украина, Краматорск

1 рубль 1839 года Н. CUBE F.

Украина, Краматорск

Продаю: 1 рубль 1899 года

Россия, Санкт-Петербург

Продаю 15 копеек 1779 года

Россия, Санкт-Петербург

Россия, Ильский

Котис 1..Боспор.Пантикапей.Золотой статер.

,
Поделитесь в соц. сетях:
Форум
Интересная монета Пантикапей Сатир

Добавил(а): Futarin офлайн (Украина, Днепропетровск)

Вашему вниманию представляется монета Сатир Пантикапей. Немного о монете. Состав ЗОЛОТО Элементный состав (сделан протокол исследования элементного состава) Au 79.33 Ag 12.88 Cu 8.24 Zn 0.58 Fe 0.15 Вес 8,5 грм. (у аукционной монеты вес составлял 9,1 грм.) Диаметр 17,5 мм. (у аукционной монеты 18 мм.) По всем присутствующим примесям и их процентного содержания, можно сделать вывод, что монета сделана из самородного золота. Теперь что касается, оригинал или не оригинал. Вопрос очень не простой. Во-первых, зачем подделывать такую монету из золота. Во-вторых, есть пару монет (копий), которые продаются в интернете, все они сделаны не из золота и совсем не похожи друг на друга. Именно эта монета была выставлена на обсуждение на одном ресурсе, только для обсуждения, однозначного ответа не получено. Есть цель отдать монету на рентгенофлуоресцентный анализ и не только для определения возраста монеты и золота в целом. При крупном увеличении наблюдается поеденная поверхность. Необходим совет по данной монете исходя из существующей информации.
Сообщений: 29    |    Дата создания: 01.03.2018

Рейтинг пользователя (Futarin)

3.0 балла(ов)
01.03.2018 14:58

Добавил(а): Futarin офлайн

Вот кстати качество первых монет
03.03.2018 18:14

Добавил(а): Сармат офлайн

Мне кажется что это литье а не чикан похоже на потделку .но уиверждать не буду
03.03.2018 19:03
литьё. причем очень низкого качества.
03.03.2018 20:08

Добавил(а): Сармат офлайн

Природные факторы не могут повлиять на золото это чистое литье ( посмотрел увличил) ни какой схожести с оригиналом Подделка 100 %
03.03.2018 20:28

Добавил(а): ivanbag офлайн

Присоединюсь к оратор выше.
03.03.2018 21:23

Добавил(а): rimuss офлайн

Полностью согласен, литье! Очень сложно назвать даже подделкой или копией, данный предмет. Назовем просто - СУВЕНИР, т.к. золото, а если грубо и честно-фуфло. А делали из золота для не знающих коллекционеров, т.к. цена золота (в т.ч. и античного ) до 50 дол. за грамм, а цена подлинной монеты 20 000 дол.
04.03.2018 08:40

Добавил(а): RELIC офлайн

Похоже на сувенир )
06.03.2018 16:43

Добавил(а): LuckyMan777 офлайн

Здравствуйте уважаемые форумчане, наш очаровательный администратор и,собственно, сам господин Futarin! Мне всегда любопытно читать доводы и измышления "экспертов" от нумизматики,пишуших слово чЕкан через букву "И",но утверждающих ,что "это литьё". Уважаемый Сармат даже сравнивал с оригиналом(!) и на основе сравнения даёт заключение "это чистое литьё,подделка 100 %!
06.03.2018 17:16

Добавил(а): LuckyMan777 офлайн

Сравнивать искомый образец с фото дело вообще неблагодарное. Если при современной штамповке монет имеются разновиды,перепутки браки,то что можно сказать о РУЧНОМ ЧЕКАНЕ? Это во-первых. Во-вторых,утверждать что "природные факторы не влияют на золото" это в высшей степени непрофессионально,если не незвать откровенной глупостью. Я уже писал что видел вживую скифское золото ярко-зелёного цвета от окиси до чистки,только-только из земли.
06.03.2018 17:39

Добавил(а): LuckyMan777 офлайн

Всё дело в добавках и их %-ом содержании. К делу. Г-дин Fudarin! То,что это золото я понял сразу,без всяких ссылок на исследования. Не слушайте НИКОГО! По моему глубокому убеждению и согласно моему многолетнему опыту в нумизмтике вы являетесь счастливым обладателем Раритета с большой буквы! Такой шанс выпадает один из миллионов! Кто-то из "экспертов" назвал цифру стоимости данной монеты в 20.000 баксов. А 3,8 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ НЕ ХОТЕЛИ?
06.03.2018 17:50

Добавил(а): LuckyMan777 офлайн

Не обращайте внимания на разницу в диаметре и весе. Я уже говорил о различных особенностях при чеканке монет в современнном высокотехнологичном производстве.Насколько мне известно допуск в весе отчеканенных монет составляет плюс-минус 2-%. Сделайте поправку на ручное штемпелевание вашей монеты плюс весьма солидный возраст-379-369 гг ДО НАШЕЙ ЭРЫ!
06.03.2018 18:04

Добавил(а): LuckyMan777 офлайн

Будьте очень осторожны,Futarin! Не верьте никому,даже известным знатокам нумизмитики.Я знаю несколько известных форумов на которых все,до единого утверждали обратившившемуся к ним новичку примерно так как в струе нашего форума-Фуфло! Китайская подделка! Цена 0 рублей,ноль копеек!Выбросьте в помойку!
06.03.2018 18:42

Добавил(а): LuckyMan777 офлайн

Что любопытно,среди них были модераторы с весьма известными фамилиями в среде нумизматов.Догадываетесь почему?Да,только с одной целью-принизить вас,ваш раритет,убедить вас отдать Вещь им за бесценок! И когда новичок продавал свой лот за бешеные деньги делали невинный вид и притворно удивлялись:Как же так? или просто,типа,отмалчивались:"Ничего личного,только бизнес."Так что прекратите искать истину на "нумизматических форумах",это к ничему хорошему не приведёт,взвесьте трезво и поставьте себя на их место:На что бы пошли ради миллионов долларов? Ответ,думаю,только один-на всё! Заметайте следы там,где вы уже "наследили" и будьте чрезвычайно осторожны,ценой вашему раритету может быть ваша жизнь.Я абсолютно серьёзен,примите к сведению!
06.03.2018 19:11

Добавил(а): LuckyMan777 офлайн

P.S.Среди данных мною фото данного сТатира есть разновидности в изображениях(известных),как Сатира,так и грифона этой же эпохи.Так что искать 100%-е сходство с изображениями на боспорских золотых монетах того времени вовсе не обязательно. Не исключено наличие новой разновидности(неизвестной).По поводу литья,подделок,фуфла нужно,как минимум,иметь оригинал,как к примеру советские серебряные рубли и полтинники 20-х годов,цена которых весьма невысока,за редким исключением.Не думаю что кто-то в состоянии и здравом уме купить экземпляр за 3,8 млн долларов и чеканить их с золота. Так что иной раз,чтобы прослыть умным лучше промолчать.
06.03.2018 20:17

Добавил(а): LuckyMan777 офлайн

В заключении хотелось бы успокоить вас,господин Futarin по поводу рельфа поверхности вашей монеты. На ваше обозрение я хочу предоставить вовсе не древнюю монету, на удивление некоторым "знатокам" не литьё и фуфло, просто 20 копеек 1936 года
06.03.2018 20:29

Добавил(а): LuckyMan777 офлайн

png не катит.
06.03.2018 20:54

Добавил(а): LuckyMan777 офлайн

Куплю китайскую подделку из серебра 900 пробы с содержанием химически чистого серебра 18 грамм с гуртом выполненным старорусской вязью номиналом 1 рубль 1924 г по приемлимой цене.
06.03.2018 21:58

Добавил(а): LuckyMan777 офлайн

It's my bad "статЕра" n sure thing "Из золота"
07.03.2018 03:28

Добавил(а): LuckyMan777 офлайн

Дополнение к общей тематике
07.03.2018 03:29

Добавил(а): LuckyMan777 офлайн

Дополнение к общей тематике
12
Напишите сообщение *:

ВНИМАНИЕ!!! У нас НЕ Интернет-магазин и НЕ аукцион. У нас доска онлайн - объявлений с онлайн общением на сайте.

Если у вас есть монеты, антиквариат или старые вещи, размещайте объявления у нас на сайте бесплатно!

Ваш предмет оценят пользователи со всего мира и будут предлагать Вам деньги.

Только Вы будите решать, продавать Ваш антиквариат или нет.

Вы даже не представляете, что лежит у Вас дома и может СТОИТЬ МИЛЛИОНЫ.

Написать организатору проекта:

X
X